Как получить лист убытия из Казахстана дистанционно в период самоизоляции границ?

• г. Новосибирск

Получила гражданство России теперь мне надо сдать казахстанский паспорт для этого надо лист убытия могу ли я получить его как то дистанционно в период самоизоляуии границы то закрыты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Кто вам сказал, что надо сдавать ваш казахский паспорт?

При обращении за гражданством вы уже дали согласия на выход из гражданства Казахстана. И там идет оповещение через посольство. Можете отправить ценным письмом в посольство Казахстана, если вам так хочется, но гражданства у вас и так уже нет...

Всего доброго.