Продажа дачи - как решить проблему с долгами и председателем кооператива?

• г. Ханты-Мансийск

Два года назад купил дачный участок, голый без света без нечего на перепродажу, в кооператив не вступал так как подумал зачем мне платить взносы 3500 в год если я его продаю да и там нет ничего, сегодня нашёл покупателя, покупатель случайно встретился с председателем и та говорит что на земельном участке якобы долги, если мы сейчас оформим участок на покупателя через МФЦ председатель будет вставлять палки в колёса новому собственнику?

Ответы на вопрос (14):

Какие долги? Ересь несет председатель! Если Вы ни с кем не заключали договоров, если не планируете пользоваться инфраструктурой кооператива, соответственно на каком основании обязанность?

Понуждение к заключению договора не допускается - ст.421 ГК РФ!

А вот если заключите договор купли-продажи все вопросы будут к новому собственнику, а это уже его проблемы будут. Это уже другой вопрос.

Основание ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ.