Как доказать фальсификацию справки о зарплате - опыт сотрудницы, которой заплатили только за два месяца в 2020 году

• г. Барнаул

За февраль и март 2020 года не получала заработную плату, далее заставили уйти в отпуск без содержания на апрель и май. уволилась в конце мая, получила справку 2-ндфл, в которой с февраля по май я якобы получала зарплату. Как доказать, что выплат не было, а справку сфальсифицировали?

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от того, каким способом получаете зарплату. Если в кассе - докажет отсутствие Вашей подписи в ведомости. Если на карту - выписка из банка.

Теоретически подпись в ведомости они могут за меня подделать? Как тогда быть?

Обращаться в суд, истребовать ведомости и назначать экспертизу.