Продажа садового участка и дома - стоит ли бояться проблем с налоговой инспекцией?

• г. Липецк

Имею желание продать сад-земельный участок 5 соток и домик (тёсовый) неё , кадастровая стоимость соответственно 200 т. и 49 т. рублей. В моей собственности всё около полугода. Спрс на садовые участки практически нулевой, многие сады брошены. Я и не рассчитывал продать. Сосед предложил 100 т. рублей. Я знаю, что нужно платить налог, и примерно рассчитал его. В принципе я согласен на оставшиеся деньги. Вопрос - будут ли у меня проблемы с налоговой инспекцией,, если в договоре купли - продажи будет указана эта реальная цена продажи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, проблем с налоговой из-за центы Договора не будет, так как к Договору они не имеют никакого отношения. Кроме того, Вы вправе воспользоваться раз в год вычетом в 1 млн, то есть это необлагаемая база. В Вашем случае можно избежать уплаты налога.

Налоговый вычет 250 тыс. на садовые зем. участки, так что вы не будете платить налог.