Осложнения при получении собственности - Как противостоять новым условиям УК после банкротства СК Навис

• г. Санкт-Петербург

Мной в 2014 году куплена квартира в ЖСК "Созвездие" п.Мурино. Ул.Шувалова д.14. СК "Навис" объявлена банкротом. Делами занимается конкурсный управляющий Коробов К. С 5 июня начался процесс выдачи Акта-Приема-передачи, чтобы мы могли наконец оформить собственность. При получении АПП для производства ремонта мы уже подписали договор с УК, обслуживающей дом. Сейчас нас вынуждают подписать договор с новой УК, иначе АПП не выдают. Наши действия? Как мы можем этому противостоять?

Ответы на вопрос (2):

Акт приема-передачи не может зависеть от условий подписания договоров с УК.

Пишите письменно конкурсному управляющему жалобу, требуйте письменно не привязывать факт передачи Вам квартиры с заключением договора на обслуживание дома. Копии оставляете себе, отправляете с описью вложения, с уведомлением. (готовимся к суду, а суд любит бумаги).

Как только управляющий увидит, что Вы перешли с ним из диалога в переписку, дело сдвинется.

Можете параллельно в прокуратуру направить жалобу.

В жилищную инспекцию жалобу, в прокуратуру. Это самоуправство Ко АП РФ Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -