Как защитить себя от принудительного вычета коммунальных платежей - законное право или нарушение закона?

• г. Южно-Сахалинск

У знакомого есть задолжность по коммунальные платежам. С него высчитывают с пенсии принудительно. В данный момент он не проживает в доме, а живёт там брат. Хотел отключить газ, воду, свет, но соответствуюшие организации отказали ему в этом. Законно ли их отказ? Если нет, то на какие статьи и законы ему опираться?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае нужно в суд обращаться о порядке исполнения решения суда. А также может просить рассрочку ст 203 ГПК РФ.