Как получить свою долю в 3-х комнатной квартире, принадлежащей маме и тёте в равных долях?

• г. Алматы

У моей мамы и моей Тёти есть 3-х комнатная квартира они владельцы в равных долях 50/50.

Тётя 20 лет назад выгнала маму и живёт там сама.

Делить и продавать её она отказывается.

Какие у нас шансы получить свою долю?

При всех нюансах что тетя живёт там 20 лет, платит за квартиру, делает ремонт за свой счёт.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте иск в суд о продаже квартиры с торгов и выделении Вам вашей доли. Обратитесь за помощью к адвокату по месту жительства.