Апелляционный суд отменил решение о лишении меня права на жилое помещение - что делать в случае нового иска истца?

• г. Ставрополь

Был городской суд по признанию меня,, Не приобретшим право пользования жилым помещением, , Апелляционный суд отменил это решение. Я имею право проживать в данной квартире. А истец готовит новый иск,, утратившим право пользования жилым помещением,, правомерно ли это? И что делать?

Ответы на вопрос (4):

Надо читать решения, обращайтесь в раздел личных сообщений.

Готовьте возражение на иск.

Чисто формально истец вправе заявить Вам новый иск, поскольку он будет иметь иной предмет - признание утратившим вместо признания не приобретшим. Однако все обстоятельства и факты, которые были установлены при рассмотрении предыдущего дела, не подлежат переоценке в этом новом деле. Поэтому задачу истца простой не назовешь.

Кроме того, если Вы при этом фактически квартирой пользоваться не можете по причине препятствования "истцом", весьма рекомендую Вам, не дожидаясь, пока истец заявит новый иск, самому заявить в суд требование о вселении и о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Этим Вы существенно осложните положение Вашего оппонента.

Доброго дня нужно готовить возражение, первое решение будет иметь преюдициальное значение главенствующее то есть что там написано слово в слово может быть вами использовано, более подробно можно сказать увидев решение!