Является муниципальное бюджетное учреждение спортивная школа хозяйствующим субьектом?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Понятие хозяйствующего субъекта дано в статье 4 данного закона

некоммерческая организация, осуществляющая деятельность, приносящую ей доход,

Таким образом, если Ваша муниципальное бюджетное учреждение спортивная школа осуществляет деятельность, приносящую ей доход, то оно является хозяйствующим субъектом.

Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О защите конкуренции"

Статья 4. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

5) хозяйствующий субъект - коммерческая организация, некоммерческая организация, осуществляющая деятельность, приносящую ей доход, индивидуальный предприниматель, иное физическое лицо, не зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, но осуществляющее профессиональную деятельность, приносящую доход, в соответствии с федеральными законами на основании государственной регистрации и (или) лицензии, а также в силу членства в саморегулируемой организации;