Как обосновать отложение суда в связи со здоровьем ответчика?

• г. Москва

Сегодня ответчику (71 год) стало плохо, вызвали скорую помощь, измерили давление (очень высокое), сделали уколы, долго консультировали. Завтра у ответчика суд. Вопрос: можно ли подать ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с плохим самочувствием? Надо ли брать справку что была вызвана скорая и прописать по какой приичне, какая мед. помощь была оказана? Может ли это ходатайство со справкой из приемного покоя отнести утром в суд (перед заседанием) родственник по доверенности под роспись ответчика? Стоит ли отослать ходатайство и справку по почте? Примет ли суд эти документы, чтобы переложить заседание? Ответчику реально плохо! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. У ответчика есть такое право как просить об отложении дела. Справку о вызове бригады медпомощи и документы о самочувствии на день судебного заседания нужно взять и просить приобщить к материалам дела (образец заявления о приобщении есть в свободном доступе). По доверенности может гражданин эти документы принести в суд, но в доверенности долго быть оговорено это действие.

Тимофей, такие вопросы всегда на усмотрение суда. Если подать ходатайство с доказательствами плохого самочувствия, шансы на отложение имеются...