Что делать, если работодатель не разрешает уволиться?

• г. Белгород

Я собираюсь поступать на второе высшее работодатель не разрешает. Имеет ли он право? Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, это Ваше личное право, получать одно высшее образование, или три...

Но если у Вас имеется уже высшее образование, а Вы решили поступить заочно в какой-то Вуз, то льготы, устанавливаемые статьями 177, 173 Трудового кодекса РФ, на Вас уже не будут распространяться. Работодатель вправе не предоставлять Вам в этом случае для участия в сессиях даже отпуска без сохранения заработной платы. И учиться Вам придется в период своего ежегодного оплачиваемого отпуска.

Удачи Вам.