Отказ отдела кадров оформить отпуск при срочном контракте на время декретного отпуска - правомерно или нет?

• г. Уфа

Я принята на госслужбу по срочному контракту на время декретного отпуска работника. Она выходит на работу 15 июня этого года. На мою просьбу оформить положенные дни отпуска за отработанный период с последующим увольнением отдел кадров ответил отказом, мотивируя тем, что контракт заключен на время декретного отпуска, а отпуск заканчивается 14 июня. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Если срок контракта больше 2 месяцев, то отпуск Вам положен.