Узаконить покупку квартиры без паспорта супруга - возможно ли и каким образом?

• г. Магнитогорск

Я собственница покупаемой квартиры, В браке. Заключила договор купли-продажи недвижимости. В рег палате сказали донести нотариально заверенное согласие супруга на покупку. У него паспорта нет и на восстановление еще не подал. Как нам получить у нотариуса такой документ без паспорта? Возможно ли это? И что сделка остановится или прервется совсем? Я потеряю квартиру? Ведь договор купли продажи уже заключен и деньги отданы продавцу. Как нам быть в такой ситуации? И какой выход?

Ответы на вопрос (1):

Приостановите регистрацию в палату и восстанавливайте паспорт. Приостановка допускается на 30 дней, а паспот делается 10 дней