Проблемы с оформлением квартиры по завещанию - отсутствие нотариального удостоверения договора купли-продажи

• г. Владимир

Оформляю квартиру по завещанию. Наследодатель купил данную квартиру в 2007 году и был составлен договор купли-продажи в простой письменной форме, который зарегистрирован в органах Госрегистрации и свидетельство о праве собственности на данную квартиру получено так же в 2007 году. Нотариус отказывается рассматривать данную квартиру в составе имущества, которое я наследую, мотивируя тем, что договор купли-продажи не был нотариально удостоверен. Что мне делать в данной ситуации, как оформить данную квартиру, прав ли нотариус?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать действия нотариуса в вышестоящую инстанцию либо в суд.

Напишите жалобу на нотариуса в нотариальную палату. Он не прав.