Продавец подал в суд на доверителя, но полиция игнорировала доводы - как возобновить проверку мошенничества со стороны племянницы?

• г. Хабаровск

В сентябре 2013 года был заключен договор купли продажи доли в квартире племянница у дядьки. У племяннице нахватало средств и она чтобы не было обременения при регистрации якобы заняла по договору займа деньги Доверитель дядьки со своей стороны подписал договор и отдал племяннице для подписи и отправке дяде. В договоре купли продажи Доверитель записал, что денежные средства в размере 600787 рублей получил, а остальные были материнским капиталом. Но племянница оформила мат. капитал на свой расчетный счет и не перевела материнский капитал дяде Год никто доверителю ничего не сообщал и только в декабре-январе Покупательнца сообщила продавцу, что якобы деньги в размере 600787 тысяч получил доверитель с него и спрашивайте. Продавец подал в суд на Доверителя. А так как в договоре была подпись доверителя в получени денег, то на доверителя повесили этот долг. Сама племянца в суд не ходила. Доверитель написал заяаление в полицию, но они опросиди только саму покупательницу и все все доводы доверителя и документы) проект договора, где племяница сама дописывала сумму долга никто не взял во внимание, не стали розыскивать брата покупательницы, сколько доверитель не бился ничего нехотели делать в полиции. Затем у Доверителя заболела дочь, ухаживала за ней, и в 2016 году дочь умерла. Что можно сделать по вопросу возобновления проверки по мошеничеству со стороны лемяницы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Написать заявление в полицию в соответствии со статьей 141 УПК РФ, в полиции должны зарегистрировать заявление и присвоить КУСП.