Признаки незаконного увольнения - мой опыт борьбы за права

• г. Южно-Сахалинск

Несколько лет находился в простое (из-за недружественных отношений с работодателем) и все это время мне выплачивали 2/3 оклада, но 4 месяца назад перестали зачислять з/п. Приказа об увольнении не получал, трудовую книжку также не прислали и не просили забрать. Это законно? В какой форме мне сделать запрос на прояснение этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Направьте запрос в простой письменной форме, текст "свободный". Вы по адресу регистрации проживаете?

Нет, проживаю не по адресу своей регистрации. Но устраивался по адресу проживания, где и проживаю на данный момент.

Вам приказ и трудовую книжку, скорее всего отправляли на адрес регистрации, который Вы указали при приеме на работу. Если так, то действия Вашего руководства законны. То, что Вы не получаете почту, это Ваши проблемы, а не работодателя.

Мой адрес проживания им известен и до этого момента я документы и расчетки получал по нынешнему адресу.