Имеет ли право судья не выдать мне исковое заявление по решению суда? Писала заявление но мне отказали.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Не понятно почему судья должен вам выдать именно исковое заявление, быть может речь идет о решении суда. Для того, что бы получить решение подайте заявление в канцелярию суда.

Ошибка конечно, исполнительный лист, есть решение суда где прописано что признать заключение договора страхования не действительным, и вернуть полученное по сделке, мне говорят что тут только решение и исполнительный лист не выдают.

Если только договор признан недействительным, то по таким делам исполнительный лист не выдают, поскольку здесь нечего принудительно исполнять.