Возможно ли взыскать убытки у ген. директора и глав. Бухгалтера мошеннической фин. компании в Москве?

• г. Москва

В наст. Время ведется затяжной и малоэффективный процесс банкротства мошеннической фин. компании в Москве. Подскажите: возможно ли обманутым инвесторам, помимо привлечения к субсидиарной ответственности в рамках АС, взыскать с ведущих сотрудников компании (ген. директора и глав. Бухгалтера) возмещение убытков в рамках гражданского судопроизводства по ст. 15 и 1064 ГК РФ? При этом гражданские иски инвесторов к самой компании судом уже удовлетворены и получены исп. листы. Но судебными приставами имущество компании не найдено, расчетные счета нулевые. Есть ли перспективы взыскания непосредственно с сотрудников компании, как физ. лиц?

Ответы на вопрос (4):

Нет таких перспектив при отсутствии обвинительного приговора суда по уголовному делу.

Присоединяюсь к коллеге. Либо в порядке субсидиарной ответственности, либо на основании обвинительного приговора суда. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Есть перспектива. Если дело о банкротстве самого юрлица уже возбуждено.

Да. Я имею опыт таких взысканий.