Какой налог нужно заплатить при продаже дачного дома для инвалида 2 группы?

• г. Казань

Я инвалид 2 группы. Продаю дачный дом вместе с участком. В собственности менее 3 лет. Стоимость 400000 рублей. Какой налог я должна заплатить с продажи?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, налог платить не нужно, поскольку сумма сделки не превышает 1 млн рублей. Льгот для Второй группы инвалидности не предусмотрено (дополнение к вопросу, на всякий случай).