Как решить проблему при продаже земельного участка с постройкой без свидетельства на домик?

• г. Липецк

Матушке перешел в наследство земельный участок с постройкой/домик/. Домик построен в 80 х годах. На домик, как она выяснилось при продаже собственности нет. На участок собственность есть. Межевание проведено. Из за дома сделку не проводят. С чего начать.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Ольга, домик или поставить на кадастровый учет или снести, все зависит от его технического состояния.