Получаю пенсию по потере кормильца в 16 лет - могу ли работать официально до 18-ти?

• г. Белгород

Мне 16 лет. У меня умер папа и я с этого месяца буду получать пенсию по потере кормильца. Смогу ли я официально работать до достижения 18-ти лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не сможете. В связи с официальным трудоустройством вы потеряете право на получение пенсии. Вам проще, в Вашей ситуации работать неофициально и получать пенсию по потере кормильца или вообще не работать.