Судебный иск подавать к МВД региона, или к подразделению, где проходил службу?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ст. 24 КАС РФ Административное исковое заявление к федеральному органу исполнительной власти, вытекающее из деятельности его территориального органа, может быть подано также в суд по месту нахождения территориального органа.