Автокредит в просрочке на 9 месяцев - нужно ли платить остаток при отдаче машины и какие последствия банкротства
• г. Омск
У меня такая ситуация. Автокредит. Просрочка составляет 9 месяцев. Я бы хотела узнать. Если отдать банку машину, придётся ли мне платить ещё какой-то остаток по кредиту? Ещё хотела узнать про процедуру банкротства. Возможно ли после проведения процедуры банкротства устроиться на работу физическому лицу, какие последствия этой процедуры?
Ответы на вопрос (2):
г. Калининград
Если вырученными от реализации машины деньгами не закроется долг, то остаток нужно будет платить. После процедуры банкротства устроиться на работу по трудовому договору не запрещается. Ограничения только по должности руководителя.
Спросить17.06.2020, 14:19,
г. Краснодар
1. Придётся.
2. Можно устроится на работу.
Последствия процедуры уточняйте с учётом индивидуальных обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.