Как обжаловать иска и попросить рассрочку для оплаты задолженности по кредиту?

• г. Уфа

Арестовали средства на карте. Оказалось что накопился долг по кредиту. Вынесено решение суда о взыскании от 14.02 2020. Извещений не получал до этого. Можно ли обжаловать сумму иска и попросить рассрочку для оплаты долга? Нахожусь в трудной жизненной ситуации (безработный, стою на учёте по безработице), также оплачиваю другие кредиты в размере более двухсот тысяч. Сумма иска 70 тысяч.

Ответы на вопрос (5):

Надо грамотно юридически подпть заявление повторю не шаблон с нета а грамотно подать на отмену и тд.

Либо отменяйте судебный приказ, либо подавайте заявление в суд о рассрочке исполнения. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

Здравствуйте.

Судебный приказ или уже решение?

Можно либо обжаловать решение (отменять судебный приказ), либо ходатайствовать о рассрочке.

Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Здравствуйте, сначала судебный приказ нужно отменить, срок для отмены 10 дней с момента когда узнали об аресте кары, если пропустили, можно восстановить но нужно составить мотивированное ходатайство, потом уже в ходе рассмотрения дела в суде общем порядке договариваться о рассрочке и снижения процентов.