Конфликт на работе - как уволить работника, написавшего заявление на отпуск с последующим увольнением

• г. Брянск

Работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением в связи с возникшей конфликтной ситуацией с работодателем. По какой статье увольнять работника? Чем грозит такое заявление об увольнении работодателю? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ну это явно заявление по собственному желанию, раз он сам написал, что уволить по выходу из отпуска. Ну вряд-ли чем грозит работодателю.

С уважением.

Здравствуйте.

Если работник написал заявление на увольнение, то на основании ст.80 ТК РФ и увольнять (собственное желание).

Скорее всего, ничем не грозит, если со стороны работодателя нет нарушений трудового.