Проблемы с сделкой купли-продажи квартиры - не разборчивая подпись слепой продавец и отказ Росреестра

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста слепая бабушка (продавец) в своем уме в договоре купли-продажи квартиры подписалась неразборчиво, считается ли договор не действителен? И расписка о получении денежных средств напичатана только от руки написано ИФО и подпись и ещё есть чек с банка но россриестр не хочет заключать сделку. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отказ Росреестра незаконен. Обжалуйте его в суд. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

Необходимо подготовить административное исковое заявление о признании действий государственного регистратора незаконными. В случае признания действий таковыми, Госкомрегистр будет обязан зарегистрировать право собственности на недвижимое имущество на нового владельца.