Могу ли я отказаться от оплаты риелтору, если не продал квартиру?

• г. Великий Новгород

Был заключён договор с риелтором на продажу моей квартиры. В итоге мы передумали ее продавать.

Риелтор просит оплатить ее услуги. 50 тыс.

Мы обязаны всю сумму отдать?, даже если сделки не было.

Ответы на вопрос (2):

Нужно изучать внимательно условия договора, что содержится в нём - между Вами и риелтером. Если там сумма фиксированная, то оплатить придется, если иные условия то соответственно исходить из них.

В любом случае без документов не обойтись.