Продолжается расследование дела по статье 111 УК РФ часть 3, могут ли быть наказаны свидетели, снимавшие происходящее на камеру?

• г. Волгоград

Уже 2 года идет следствие по статье 111 УК РФ часть 3, человек снимал происходящее на камеру, какова вероятность того что ему дадут срок?

Ответы на вопрос (1):

50/50, всё зависит от обстоятельств данного конкретного дела, а также от личности потерпевшего и подсудимого. Поэтому чем больше и чем положительнее будут характеристики подсудимого, его семейного положения, социальной значимости, раскаянности, состояния здоровья, поведения после совершения преступления, тем больше шансов что подсудимый отделается условным сроком.