Мать-алкоголик гонит внучат и дочь с пропиской из дома - как сохранить жилище и защитить детей?

• г. Запорожье

Мать выгоняет меня и моих детей из дома. Мы там прописаны. Она пьющая и агрессивная. Дети ее боятся. Снять жилье пока нет возможности. Что можно предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если вы там прописаны, то по закону имеете право пользоваться жилым помещением. Мать должна подавать в суд для того, чтобы признать вас утратившими право на проживание.

Здравствуйте, Юлия.

Обратитесь в полицию с заявлением о насилии в семье, требуйте привлечь её к административной ответственности и применить меры ограничительных предписаний.