Отказ от заказа в интернет-магазине привел к судебному иску и требованию взыскания 100 тыс. рублей

• г. Самара

Заказала товар в интернет магазине и отказалась от него. Пришло сообщение: Сумма к взысканию 100 тыс. руб. Суд г Уфа №Дела Г 60-3225. Заберите заказ до 20.06 (Из интернет магазина.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Согласно пункту 4 статьи 26.1 «Закона о защите прав потребителей», в случае приобретения товара дистанционным способом, потребитель имеет право отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара, покупатель имеет право отказаться от товара в течении 7 дней, без объяснения причин...

Пишите письменное сообщение в адрес Интернет-магазина об отказе от товара.

Здравствуйте. Можете не забирать.

Вы вправе отказаться от получения товара, сообщение обычная разводка и пугалка.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.