Можно ли уволиться из Пятерочки без отработки двух недель, если уйти в отпуск или больничный за свой счет?

• г. Астрахань

Работаю в пятерочке 1,5 месяца. Хочу уволиться по Собственному желанию, могу ли я уволиться не отрабатывая две недели, если уйду в отпуск или больничный за свой счёт,с дальнейшим увольнением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете.

Вы обязаны в любом случае уведомить работодателя об увольнении за 2 недели.

Отпуск с последующим увольнением Вам могут не подписать, это право работодателя, а вот больничный это как вариант, если сможете предоставить официальный больничный лист, как полагается.

- см. ст. 80 ТК РФ.