Проблемы с арендой - Не вернули депозит и оплату за неделю проживания

• г. Липецк

Мы сняли комнату в двух комнатной квартире. Перевезли вещи, но через неделю у нас сменились обстоятельства. Мы заплатили за аренду жилья за месяц и депозит. Хозяин квартиры деньги возвращать не хочет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Если договор заключен, руководствуйтесь условиями договора, требуйте исполнения взятых сторонами обязательств, обращайтесь в суд.

По факту вы хотите расторгнуть договор в одностороннем порядке. Если хозяин не согласен с этим, то нужно смотреть договор. Какие основания для расторжения прописаны там.