Как выписаться из квартиры с долгом по коммунальным услугам и другим платежам?

• г. Орёл

Можно ли выписаться, из квартиры, где есть долг по ком/услугам и т.п?

В квартире прописано 7 человек, не приватизирована. Собственницей была покойная бабушка. Долг очень большой, у всех членов семьи (кроме несовершеннолетних детей, их двое) арестованы карты, с пенсии забирают половину (у двух членов семьи) ...

Я не проживаю там уже больше 5 лет. Должна ли я гасить долг (который разделен на всех) и только потом меня выпишут?

Ответы на вопрос (1):

- надо было участвовать в судебном процессе по взысканию долга и представить доказательства непроживания в данном жилом помещении, тогда бы с вас ничего не взыскивали;

- сейчас можно только обжаловать в кассационном порядке и доказывать указанные обстоятельства, тогда от долга вас освободят...