Предприятие Электросервис не выплатило кредит в срок - есть ли состав преступления?

• г. Вологда

Муниципальное предприятие «Электросервис» получило в банке кредит на сумму 300 млн рублей под 30 % годовых на три месяца. В нарушение кредитного договора, предприятие обязательства не выполнило, в связи с чем руководство банка подало иск в арбитражный суд. По результатам судебного разбирательства, предприятие должно было выплатить сумму кредита и проценты за пользование кредитом. Но несмотря на решение суда, предприятие «Электросервис» в последующем три месяца не возвратило долг, ссылаясь на то, что на расчетном счете организации находилось всего 700 тыс. рублей.

Есть ли в действиях руководства предприятия состав преступления?

Обоснуйте свое решение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Решение задач на основании 779 ГК РФ.

Удачи!