Беременность и работа - каковы возможности женщины в медицинском центре в условиях ковида?

• г. Барнаул

С какого срока беременности женщине полагается лёгкий труд? Работаю в мед центре администратором, через меня проходит огромное количество больных с ковидом. Имею ли я право требовать перевод на другую работу во время беременности? Срок 8 недель.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст 254 ТК РФ, беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Берете справку и пишете заявление. Удачи.