Не предоставили гарантию на новый компрессор холодильника - что делать?

• г. Новосибирск

Организация произвела замену компрессора холодильника, выдала акт, в котором поставила срок гарантии только на работы в течение 30 дней, документов и гарантии на компрессор не предоставили, несколько раз обещали привезти, но так этого и не сделали. Как быть и что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Гарантия распространяется и на работы, и на запчасти. Пишите и подавайте претензию.

Необходимо письменно потребовать от исполнителя предоставления письменной гарантии на установленную деталь. Однако, это не значит, что ее нет. На все товары и их комплектующие такого рода производитель всегда устанавливает гарантийный срок. В данном случае нарушено ваше право на полную информацию о проделанной работе в части гарантийного срока.