Как изменить адрес земельного участка, если он не совпадает с адресом дома?

• г. Санкт-Петербург

При попытке приватизировать земельный участок столкнулись с проблемой - адрес участка и адрес дома на участке не совпадают. Подскажите пожалуйста возможно ли изменить адрес и куда обращаться если это возможно? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Именно адрес не совпадает? Или кадастровый номер? Обращаться в россреестр. У нас земля и дом - не делимы друг с другом, по этому не понятно как получилось, что дом и земля зарегистрированы по разным адресам.

В документах на допущена ошибка. Адреса совпадают за исключением того, что в документах на дом значится "улица", а в документах на землю "переулок"

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о внесении изменений в адрес. По результатам рассмотрения будет принято постановление о внесении изменений адреса, данное постановление должно быть направлено специалистом в Федеральную информационную адресную систему. После внесения данных об адресе в ФИАС, также будут внесены изменения в Единый государственный реестр недвижимости. Вам необходимо будет получить выписку из ЕГРН на земельный участок с новым адресом. Вся процедура может занять около двух месяцев.