Pенсионный фонд начинает высчитывать долги за коммунальные услуги без предупреждения - насколько это правомерно?

• г. Южно-Сахалинск

До 2016 образовался долг перед УК по текущему ремонту многоквартирного дома (ремонта так и не было). С 2017 УК сменилась, перед ней долгов нет. Но в июне 2020 получила пенсию на 5 тыс. меньше. В пенсионном фонде ответили, что будут высчитывать долг за коммунальные услуги 2016 г. Без предупреждений. На сколько правомерно поступает пенсионный фонд. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пенсионный фонд по свей видимости исполняет уже принятое судебное решение. Обратитесь в пенсионный фонд.

Мне не известно ни о каком судебном решении, по прошествии времени могут ли приниматься такие решения в одностороннем порядке? Спасибо.

Здравствуйте. На Ваше имя должно быть открыто исполнительное производство. Проверьте себя на сайте ФССП: наберите в поисковике "база данных ФССП" и введите там свои данные.

Если найдете исполнительное производство-там должны быть данные о судебном акте (например реквизиты судебного приказа. Его можно обжаловать с ходатайством о пропуске срока, если Вы действительно его не получали.

Пишите, если нужна помощь, разберемся.