Незаконные договоры об аренде - как оспорить их в процессе банкротства и уйти от уголовного дела

• г. Уфа

Вот такой вопрос вкратце. Покупал здание в потребительское обществе, адвокат мой специально подсунул бумаги по аренде, я их подписал не той подписью что в паспорте, деньги ушли за покупку неизвестно кому, заведено уголовное дело по 159.4.на данный момент там процедура банкротства и конкурснуму управляющему дали эти договора, можно ли их признать незаконными и как это сделать? Уголовное дело заведено как раз по этим зданиям.

Ответы на вопрос (6):

Договор может признать недействительным только суд.

Без документов ничего не понять. Все мошенническое гипотетически можно признать недействительным, и оно таким является после приговора де-юре.

Если вам нужен специалист по обособленным спорам в процедурах банкротства - обратитесь к юристам в личные сообщения.

Можно, если заниматься делом полностью. Ст. 1102 ГК РФ.

Конкурсный управляющий подал в суд для взыскания этой суммы.

Излагаете одно предложение через три. Проще позвонить тогда, если буквами тяжело.