Сосед подал в суд на соседей после поджога травы и требует компенсацию за имущество

• г. Москва

Сосед сгорел от поджога травы на нн жилом участке. Мчс и прокуратура дала заключение. Не установлены лица. Отказ. Решил подать в суд, на нас соседей, хоть наши участки по обе стороны от пожара. Требует компенсацию за имущество.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если сотрудники мчс не установили вашей вины и был отказ в возбуждении уголовного дела, то шансов у него нет с вас что то взыскать!

Убытки возмещает виновное лицо. Если виновное лицо экспертизой не установлено, то в данном случае приходиться рассчитывать только на страховку, если она имеется. С Уважением адвокат Лукьянов А.В.

Поскольку виновные не установлены, суд откажет ему в удовлетворении иска.

Вам необходимо участвовать в судебном процессе и представлять суду свои доказательств. Обращение соседа в суд с требованием еще не означает, что судом оно будет удовлетворено. Рекомендую заключить соглашение с адвокатом на представление интересов ответчика в суде.