Жилищные условия в Москве - совместное улучшение при наличии временной регистрации и ипотеки с поручителем

• г. Москва

Стоим на улучшение жилищных условий в Москве в составе; муж, двое несовершеннолетних детей, свекровь, свекр и я.У меня прописки нет никакой в РФ, только временная регистрация. Моя мама хочет взять ипотеку и поручителем выступает мой муж, далее хочу прописаться в ипотечной квартире без права собственности. Является ли эти два фактора (поручитель и моя прописка) основанием для снятия с очереди.Cgfcb,j

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Есть право ст.51 ЖК РФ.

Есть понятие члены семья заявителя. По практике снимают с очереди. Лучше не регистрироваться.

Эта статья 51 ЖК РФ,кто имеет право, мой вопрос состоит в том, если будет приобретена ипотека на мою маму, является ли это улучшение жилищных условий, соотвественно основание для снятия с очереди?

Так понимаю вы заполняли состав семьи в том числе и ваша мать... да учитываются метры родственников и будет являться основаниям для снятия с учета нуждающихся в улучшении.

Мать в составе не указана.

Не указан, но по месту регистрации Вашей посмотрят чья квартира, увидят мама, и с радостью Вас снимут с учета.

Разницы нет указана или нет. если вы зарегистрируетесь мать будет как член семьи заявителя. Для ДГИ только повод дай. лучше не регистрироваться иначе будут проблемы.

Спасибо большое 😊 ,очень помогли.