Как правильно оформить ипотеку, если взносы и выплаты будут делать только жена - нужен ли брачный договор и что делать?

• г. Мурманск

Антонина:

Здравствуйте, хотелось бы узнать как лучше поступить, с мужем хотим взять ипотеку, но взнос на квартиру и выплаты будут со стороны жены, следовательно как лучше сделать брачный договор до ипотеки или уже после того как возьмем (так как доходы супруга чтобы учитывались). Или можно без брачного договора, а просто заверить у нотариуса дарение доли мужа жене.

Ответы на вопрос (1):

Можете и так и так. но лучше брачный.