Как узнать количество средств на лицевом счете умершего отца, если сберкнижка потеряна и наследство не вступала?

• г. Тверь

Могу ли я по лицевому счету узнать сколько там средств, лицеврй счет умершего о тца, сберкнижка потерена. В наследство я не вступала.

Ответы на вопрос (4):

Если в наследство не вступали, то такие данные вам не сообщат.

Здравствуйте. Можете узнать.

Увы, но ответ Портновой крайне непрофессионален!

Если Вы не вступили в наследство, то формально отказались от него. Вклады включаются в наследственную массу. Т.о. отказались и от вклада.

Только нотариус (при вступлении в наследство) может подтвердить Ваше право на наследуемый счёт.

Можно узнать, но через адвокатский запрос.