Работодатель не вел суммированный учет рабочего времени для сменных работников - нарушение и ответственность

• г. Тверь

Работодатель установил в ПВТР для сменных работников суммированный учет рабочего времени с учетным периодом 1 год. А по факту его не вел. Учет рабочего времени велся помесячно с оплатой в т.ч. сверхурочных работ по окончании месяца. Считается ли это нарушением? Какая предусмотрена ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Никаких нарушений здесь нет, если все часы оплачены, в том числе за сверхурочную работу.

Работника что конкретно не устраивает?