Спор о наследовании права собственности на квартиру при договоре долевого участия и незавершенной формализации передаточного акта.

• г. Москва

О признании права собственности а порядке наследования на квартиру купленную по договору долевого участия, передаточный акт на квартиру подписан но собственность еще не была оформлена умершим.

Ответы на вопрос (3):

Иск подайте о включении в наследственную массу и признание права собственности за наследником.

Здравствуйте. А в чем именно Ваш вопрос?

Здравствуйте Ольга, если умерший не успел оформить оформить документы, теперь придется этот вопрос решать через суд.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)