Может ли бывший муж взыскать сумму алиментов, которые он платил после того, как я начала работать?

• г. Омск

Бывший супруг платил алименты на моё содержание. Я вышла на работу когда ребёнку исполнилось 2 года. Но супруг так как об этом не знал продолжал платить алименты на моё содержание до тех пор пока ребёнку не исполнилось 3 года. Вопрос? Может ли сейчас бывший муж взыскать с меня ту сумму которую платил почти год?

Ответы на вопрос (1):

Он может обратиться с иском об изменении размера алиментов с даты такого обращения.

Но надо смотреть первоначальный судебный акт.