Проблема с ливневой канализацией - кто несет ответственность и как решить ситуацию?

• г. Смоленск

Был построен многоквартирный дом, проведено благоустройство придомовой территории, проложена ливневая канализация, в результате засора ливневой канализации вся вода вытекает на участок принадлежащий гаражному кооперативу, тем самым размывая дорогу к гаражам. Выяснилось что данный коллектор никому не принадлежит, администрация кивает на управляющую компания, те в свою очередь сетуют на то, что такую собственность не имеют, куда обращаться и на кого.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно определиться, что явилось причиной размыва: ливневая канализация или коллектор.

Удачи.

Обращаться в суд понуждать принять на баланс сеть ливневой канализации. Взыскивать убытки.