Как передаются квартиры по альтернативе и есть ли закон, регулирующий этот процесс?

• г. Москва

Продавали квартиру с альтернативой, покупатель прекрасно был извещен про сроки освобождения, у нас 10 дней, альтернатива 21 день. После перехода права покупатель не дает покоя, требует передать немедленно квартиру угрожая судом и неустойкой, говоря о том что ему плевать на альтернативу, я купил у вас и требую мне передать. Перепробовали все методы, человек не понимает, как передаются квартиры по альтернативе. Вопрос, есть ли статья закона где указано передача квартиры по альтернативе помимо ст. 556? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Почему срок освобождения 10 дней, если альтернатива (покупка другой квартиры 21 день?).