Наследственный конфликт - что делать, если один из наследников не хочет делиться?

• г. Москва

18 лет назад умер отец, остался дачный участок, он соответственно переходит маме, мне и брату в равных долях. Проблема заключается в том, что я и мама в наследство вступили, а брат не хочет и отдавать и продавать нам не хочет, только пьёт. Что нам делать и как до конца оформить участок?

Ответы на вопрос (2):

1. вариант: предоставьте нотариусу пакет документов на земельный участок и самостоятельно получайте свидетельство на причитающуюся по закону долю.

2. Брат обращался к нотариусу с заявлением о принятии наследства?

Здравствуйте,

По правилам приращения наследственных долей, если в установленный срок наследник наследство не принял, его доля распределяется между теми наследниками, кто наследство принял.

Вам нужно обратиться к нотариусу и дооформить участок на себя и на маму.