Какие возможны риски при регистрации внучки в приватизированной квартире

• г. Брянск

Я единственный собственник приватизированной квартиры. Хочу прописать 16-ти летнюю внучку. Какие риски.

Ответы на вопрос (1):

"Прописка" не существует, так как с 1993 г заменена регистрацией по месту жительства или по месту пребывания.

Основной риск заключается в том, что собственники не заключают письменный договор об условиях вселения. В частности, не оговаривают срок и другие условия. В том числе наличие или отсутствие статуса члена семьи и обязанности вносить плату за содержание жилья и коммунальные услуги.